СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство образовательного комплекса начинается в Нижегородском районе Москвы

Строительство образовательного комплекса начинается в Нижегородском районе Москвы
В образовательный комплекс будет входить школа на 200 мест и детский сад на 200 мест, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.
Строительство образовательного комплекса будет вестись в составе ЖК «Перовское 2», который находится в семи минутах ходьбы от станций метро и МЦК «Нижегородская» в Нижегородском районе Москвы, - сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Под постройку выделен участок № 2 на Перовском шоссе. По проекту, окна игровых и спален выходят в сад, что снизит шум, а через большие окна будет проникать много света. Общая площадь объекта переменной этажности составит 9,5 тыс. кв. м.

Дошкольные группы разместят на первом этаже, на игровые площадки они будут попадать по отдельным выходами. На прилегающей территории будут не только теневые навесы и качели, но и оборудование для развития, экспериментов и активных игр - часть концепции «Играй и учись».

Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что за 12 лет в Москве построено более 900 соцобъектов.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS