Топ-менеджера "Росатома" арестовали по обвинению в получении взятки
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 0
Басманный суд Москвы продлил арест топ-менеджера госкорпорации "Росатом" Геннадия Сахарова до 26 мая по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Водителям рассказали, когда следует поменять зимнюю резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 2
Жителям Москвы и других городов Северо-Восточного федерального округа рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
Веломаршрут "Зеленое кольцо" появится в Москве в 2024 году
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
Новый велосипедный маршрут "Зеленое кольцо" протяженностью 120 километров будет открыт в Москве в текущем году.
Компания Yandex N.V. завершила внутреннюю реорганизацию группы
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
Нидерландская компания Yandex N.V.
6
Новый веб-сайт, предоставляющий бесплатную юридическую помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле", начал свою работу.
2
Переписанный текст:В Екатеринбурге Центральный окружной военный суд признал аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова виновным в оправдании терроризма и приговорил его к 4 годам колонии строгого режима.
2
Избирательный фонд Владимира Путина потратил на президентскую кампанию почти 318 миллионов рублей, согласно финансовому отчету, опубликованному на сайте Центризбиркома РФ.
6
Отсутствие подготовки - главная ошибка на собеседовании, считает независимый HR-специалист Зулия Лоикова, сообщает Москва 24.
Следователи завершили проверку показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холл" – СМИ
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Инспекторы завершили проверку свидетельств на месте происшествия в Крокус Сити Холле в Подмосковье.
6
Переписанный текст: Утром 7 марта США направили спецслужбам РФ письменное уведомление о планируемом теракте на их территории.
2
Согласно пресс-службе Роскомнадзора, в настоящее время нет необходимости в ограничении работы мессенджера Tеlegram в России.
4
Изучив данные изъятых у подозреваемых технических устройств и информацию о финансовых операциях, следователи подтвердили связь террористов, совершивших нападение в "Крокус Сити Холле", с украинскими националистами.
6
Переписанный текст: Согласно информации, полученной от пресс-службы Следственного комитета России, исполнители теракта в "Крокус Сити Холле" получили значительные суммы денег и криптовалюту из Украины.
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться излишними.
Обсуждать легитимность правления Зеленского после 20 мая "может и не потребуется" – Лавров
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться неактуальными.
6
В возрасте 92 лет в Санкт-Петербурге ушел из жизни выдающийся деятель искусств России Владимир Фейертаг.
Мужчина убил двух дочерей и покончил жизнь самоубийством в Ставрополе
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю начал расследование уголовного дела после того, как мужчина убил двух своих дочерей, ранил супругу и покончил жизнь самоубийством.
6
Передача информации ТАСС отмечает, что в случае угроз или призывов к совершению теракта в адрес детей необходимо избегать контактов и сообщить об этом взрослым.
6
Согласно Владиславу Мурашову, министру сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сезон торговли клубникой в Подмосковье начнется с 1 апреля.
6
Школьница из города Чадана в Туве написала незнакомой женщине в мессенджере предложение совершить теракт за деньги, сообщило МВД по республике в соцсети "ВКонтакте".
Глава Харьковской области заявил о большом скоплении западной техники в регионе
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
В Харьковской области наблюдается значительное скопление западной военной техники украинской армии, как сообщил глава региона Виталий Ганчев.
СК РФ задержал еще одного подозреваемого в финансировании террористов по делу "Крокуса"
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Другой подозреваемый, принимавший участие в схеме финансирования террористов, был выявлен и задержан.
6
В современном законодательстве России отсутствуют штрафы за заклеивание номеров на электросамокатах, подчеркнула юрист Анастасия Билялова в интервью с Москвой 24.
4
Переписанный текст: Генеральная прокуратура России передала в суд уголовное дело о призывах к терроризму в отношении пресс-секретаря компании Meta.
6
Интервью на радио КП с баскетболисткой сборной России Еленой Бегловой о методе тренировок "фулбоди" два раза в неделю для поддержания тонуса тела.
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Шойгу вручил "Золотую Звезду" командовавшему при освобождении Авдеевки
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Генерал-полковник Андрей Мордвичев, руководитель группировки войск "Центр", получил медаль "Золотая Звезда" из рук главы Министерства обороны РФ Сергея Шойгу, как сообщили в официальном телеграм-канале ведомства.
6
В 1999 году в Волгодонске произошел теракт, в результате которого погибли 19 человек, а еще 89 пострадали.
6
В ближайшее время в Москве планируется оснастить велосипеды, которыми курьеры развозят заказы, номерами для их идентификации.
6
Переписанный текст: В ближайшее время в Москве планируется оснастить велосипеды, которыми курьеры доставляют заказы, номерными знаками.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS