СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Участок на юго-востоке Москвы отдадут под строительство дороги

Участок на юго-востоке Москвы отдадут под строительство дороги
За шесть лет АО «Главстрой» предстоит спроектировать и построить там часть улично-дорожной сети.
Как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 22 октября решила предоставить в аренду земельный участок 1 на Рязанском проспекте, вл. 26 в ЮВАО для проектирования и строительства части улично-дорожной сети — Проектируемого проезда №306.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, инвестор АО «Главстрой» планирует там построить выезд на Проектируемый проезд №306. Договор аренды земельного участка с инвестором заключен на шесть лет.

По ожиданиям, новая улично-дорожная сеть позволит улучшить транспортное сообщение Рязанского района, в том числе подъезд к жилому комплексу Balance, который строится на соседнем земельном участке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS