СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Угрожающую жизни горожан незаконную надстройку к зданию обнаружили в Лефортово

Угрожающую жизни горожан незаконную надстройку к зданию обнаружили в Лефортово
Собственник без получения необходимых документов и разрешений разобрал старую кровлю и надстроил дополнительный этаж, допустив опасные нарушения.
Теперь самострой у здания на ул. Ухтомская в Лефортово демонтируют, - сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Речь идет о доме №4 на ул. Ухтомская. В этом двухэтажном блочном здании 1947 года постройки работали гостиница и магазины. Собственник незаконную реконструировал объект, разобрав крышу и надстроив дополнительный этаж площадью 145,8 кв. м. Незаконные работы выявили сотрудники Госинспекция по недвижимости. В итоге суд обязал владельца снести самострой и вернуть зданию прежний вид, - сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, слова которого приводит сайт мэра и правительства Москвы.

Строительно-техническая экспертиза установила, что при реконструкции были допущены нарушения градостроительных норм и правил, поэтому самострой создавал угрозу для граждан.

По данным начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, только за девять месяцев 2022 года на территории ЮВАО было выявлено 615 незаконно размещенных объектов общей площадью более 246 тыс. кв. м, демонтировано 352 нелегальные постройки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS