СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Утвержден проект строительства жилого дома по реновации в Кузьминках с подземной автостоянкой

Утвержден проект строительства жилого дома по реновации в Кузьминках с подземной автостоянкой
Как сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, дом в ближайшее время начнут строить на ул. Жигулёвская, вл. 12, корп. 6.
По проекту дом с пятью подъездами, рассчитан на 284 квартиры: 208 - двухкомнатных, 37 - трехкомнатных и 39 - однокомнатных. На первых этажах каждой секции предусмотрены вестибюли, колясочные и зоны консьержей. Также в здании будут располагаться нежилые помещения, – рассказала Анна Яковлева.

Цоколь, наружные стены первого этажа и лоджии первой и четвертой секций облицуют керамическим кирпичом, наружные стены второго уровня и парапеты – пиленым фасадным кирпичом, - сообщает сайт stroi.mos.ru

На окна и двери установят двухкамерные стеклопакеты, лоджии остеклят. Готовая отделка квартиры будет выполнена по утвержденным стандартам реновации, в том числе в санузлах и кухнях жилых установят необходимое оборудование.

Для инвалидов и маломобильных граждан подготовят специальные квартиры, а также сделают удобным передвижение в местах общего пользования и во дворе.

Территорию дворового пространства благоустроят. Там установят детские и спортплощадки, места для отдыха.

Программу реновации жилищного фонда утвердил мэр Сергей Собянин в августе 2017 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS