СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Лефортово на месте склада построят технопарк

В Лефортово на месте склада построят технопарк
Решение о создании технопарка на Авиамоторной улице, 69, было принято 16 мая на заседании Градостроительно-земельной комиссией во главе с Сергеем Собяниным.
Далее проект ожидают публичные слушания.

Как пишет "Москва24", сейчас на месте будущего технопарка находится склад площадью 12,2 тыс. кв. метров. По проекту около него возведут еще два корпуса, где разместится новый центр обработки данных – дата-центр общей площадью 7 тыс. 280 кв. метров, в котором устроят на работу 136 человек.

На сегодняшний день в Москве работают 34 технопарка по десяти основным направлениям: «Машиностроение», «Информационные технологии», «Авиастроение», «Радиоэлектроника», «Фармацевтика», «Строительные материалы», «Биотехнологии», «Нанотехнологии», «Легкая промышленность» и «Энергетика». Все они создают инновационный кластер Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS