СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Лефортово построят новый снегоплавильный пункт

В Лефортово построят новый снегоплавильный пункт
Проект уже прошел согласование с Москомархитектурой.
Современный снегоплавильный комплекс площадью около 400 кв. метров будет построен на Андроновском шоссе, дом 10.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, этот пункт поможет усовершенствовать и разгрузить уже существующую систему, принятую к реализации мэром Сергеем Собяниным несколько лет назад.

Кроме самого снегоплавильного оборудования на территории будет построен административно-бытовой корпус с кухней-столовой и комнатами отдыха сотрудников.

Как сообщается на сайте Префектуры ЮВАО, технология плавления снега предполагает несколько этапов: сначала снег пропустят через улавливающие крупный мусор решетки, потом – через циркулирующую в камере воду, где он будет дополнительно очищен от примесей. Далее растаявший снег отстаивается, фильтруется, из него отделяются нефтепродукты, а на последнем этапе очищенную воду отправляют в городской коллектор.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS