СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В мэрии уверены, что ТПУ «Печатники» изменит жизнь трех районов Москвы

В мэрии уверены, что ТПУ «Печатники» изменит жизнь трех районов Москвы
Открытие ТПУ «Печатники» положительно скажется на транспортной доступности Печатников, Текстильщиков и Люблино.
Такое мнение высказала советник мэра Москвы по вопросам ЖКХ Светлана Разворотнева, которая ранее вместе с Сергеем Собяниным осмотрела ход строительства новой станции «Печатники» на МЦД-2.

Светлана Разворотнева призналась, что счастлива оттого, что является свидетелем изменений транспортной системы Москвы и Московской области, и выразила уверенность в том, что столичная транспортная инфраструктура вскоре превзойдет инфраструктуру лучших городов мира, поскольку она комплексная и решает важные городские проблемы. Так, чтобы сейчас перейти через ж/д пути и добраться до метро «Печатники», жителям улиц Малышева, Шкулева, Люблинской и Артюхиной приходится делать большой крюк и тратить на это кучу времени. После открытия станции МЦД-2 «Печатники» на эту дорогу уйдет только несколько минут, — привела пример Светлана Разворотнева.

Отметила Разворотнева и высокое качество обслуживания пассажиров в московском транспорте. По ее словам, важно, чтобы с появлением крупных ТПУ и новых маршрутов параллельно развивалась инфраструктура: парковки, места для занятий спортом, зоны отдыха, а также чтобы были учтены интересы людей с особыми потребностями.

По планам, станция МЦД-2 «Печатники» войдет в крупный ТПУ и будет интегрирована с одноименными станциями Люблинско-Дмитровской и БКЛ метро. Открыться станция МЦД-2 «Печатники» для пассажиров должна в 2022 году.

Фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS