СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Нижегородском районе Москвы расселят 27 домов в первую волну реновации

В Нижегородском районе Москвы расселят 27 домов в первую волну реновации
Таким образом, более четырех тысяч жителей района получат квартиры в новых домах на первом этапе программы реновации. 
В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на своего руководителя Сергея Левкина сообщили, что, по приказу правительства Москвы от 12 августа 2020 №45/182/ПР-335/20, в Нижегородском районе до 2024 года запланировано переселение в новые квартиры 4,3 тыс. жителей из 27 домов. На следующих этапах реновации — еще более 10 тыс. человек.

Первое переселение по реновации в Нижегородском произошло в декабре 2020 года. В новостройку на шоссе Фрезер, д. 7/2 переехали жители трех домов, это: ул. 2-я Фрезерная, д. 6, ул. Басовская, д. 2 и шоссе Фрезер, д. 9.

В программу реновации в Нижегородском включено 92 дома. На территории района подобрано семь стартовых площадок: одну новостройку уже ввели в эксплуатацию, два дома сейчас строятся, еще четыре находятся на стадии разработки проектной документации.

По стандартам реновации, жителей новостроек обеспечат объектами социального назначения, в том числе: школой на 600 учеников, образовательной организацией на 675 мест (ДОУ и школа), детским садом на 275 мест с бассейном, поликлиникой.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS