СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Южнопортовом районе Москвы начинается строительство многофункционального комплекса с апартаментами, ФОКом и досуговыми центрами

В Южнопортовом районе Москвы начинается строительство многофункционального комплекса с апартаментами, ФОКом и досуговыми центрами
О проекте многофункционального центра рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.
Новое здание многосекционного комплекса переменной этажности с подземным паркингом площадью 81 тыс. кв. метров будет построено на Волгоградском проспекте. Здесь разместятся апартаменты HighWay на 1 тыс. 974 номера, а также фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе, аптека, отделения банков и салоны красоты.

Плюсы объекта — хорошая транспортная доступность. «Вблизи находятся три станции: «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии метро, «Дубровка» Люблинско-Дмитровской ветки и «Угрешская» МЦК.

Левкин отметил, что благодаря строительству новых магазинов, офисов и технопарков, появятся новые рабочие места рядом с домом, что отвечает одной из задач, поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным с целью снижения маятниковой миграции. Так, в последние 10 лет около 85% новых рабочих мест в Москве создаются именно в нецентральных районах.

«Термин «спальный район» окончательно надо сдать в архив», — заявил Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS