СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Власти Москвы согласовали второй этап реконструкции улицы Полбина

Власти Москвы согласовали второй этап реконструкции улицы Полбина
На втором этапе реконструкция коснется участка до пересечения с улицей Шоссейная.
Как отмечается на сайте Префектуры ЮВАО, ул. Полбина – магистральная улица районного значения с расчетной скоростью 40 километров в час. На время строительных работ максимальная скорость движения составит 20 км/час.

Согласно проекту реконструкции, ул.Шоссейная будет с двусторонним движением автотранспорта (две полосы – в сторону Шоссейной улицы, одна – в обратном направлении). Для пешеходов обустроят тротуары и наземные переходы, для удобства маломобильных горожан разместят тактильные указатели и специальную плитку на тротуарах, высота бортового камня в местах пешеходных переходов будет уменьшена.

На реконструируемом участке расположатся три остановки общественного транспорта.

Также запланировано переустройство инженерных коммуникаций (дождевой канализации, освещения, сетей водоснабжения и водоотведения).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS