СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

ЮВАО попал в топ округов Москвы с наибольшим предложением новостроек

ЮВАО попал в топ округов Москвы с наибольшим предложением новостроек
Округа Москвы, где предложения по новостройкам в разы превышают предложения на вторичном рынке жилья, определили аналитики риелторского агентства Est-a-Tet.
Результаты аналитического исследования по округам Москвы с наибольшим предложением новостроек передает «РБК-Недвижимость». Отмечается, что январе-2023 количество лотов на первичном рынке превысило предложения «вторички» на 30,8%.

На первом месте по преимуществу рынка новостроек над вторичным рынком Северо-Западный АО, где на первичном рынке представлены 6,32 тысячи лотов, что на 93,2% больше вторичного рынка (3,27 тысячи лотов).

На втором месте оказался Юго-Восточный АО, где в новостройках предлагается квартир на 71% больше, чем на вторичном рынке.

Третье место у Северо-Восточного АО. Там можно выбрать жилье из 6,44 тысяч лотов в новостройках, что на 65,8% больше количества предложений на вторичном рынке (3,88 тысячи лотов).

Также рынок новостроек опережает вторичный в Западном, Южном, Северном административных округах и в ЗелАО, где разница варьируется от 57,3% до 13,5%.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS