80 лет Великой Победе!

Жилой небоскреб появится в Рязанском районе в июле – сентябре 2028 года

В Рязанском районе на юго-востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию жилой небоскреб высотой около 100 метров в третьем квартале 2028 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании SIS Development Агентству городских новостей «Москва».

«Мосгосстройнадзор одобрил возведение 28-этажного здания высотой 99,15 метра в составе жилого комплекса «Первый Рязанский». В проекте предусмотрен трехуровневый подземный паркинг и коммерческие площади. В доме разместится 645 квартир. Срок сдачи объекта согласно разрешению на строительство – III квартал 2028 года», – отметили в пресс-службе.

В сообщении указали, что общая площадь здания достигает почти 62 тысячи квадратных метров, из которых около 31,6 тысячи составляют жилые помещения. Строительство планируется в рамках проекта комплексной реконструкции микрорайона 126 в Рязанском районе.

«Общий объем возводимого жилья в рамках проекта составляет 150 тысяч квадратных метров. Помимо жилых зданий, компания SIS Development возводит детский сад на 150 мест и школу, рассчитанную на 450 учеников. Кроме того, в проект включены торгово-развлекательный центр, многофункциональный центр, гостиница и несколько современных транспортных развязок», – уточнили в компании.