КУЛЬТУРА

назад

День рождения Чебурашки в память об Э.Успенском отметят в парке «Кузьминки»

День рождения Чебурашки в память об Э.Успенском отметят в парке «Кузьминки»
Артисты уже репетировали свои выступления, когда стало известно о кончине писателя, но все-таки праздник решили не отменять и посвятить его Эдуарду Успенскому.
День рождения Чебурашки состоится в парке «Кузьминки» в ближайшее воскресенье, 19 августа.

Как рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгорпарка, в этот день на сцене Московской усадьбы Деда Мороза соберутся сказочные персонажи, чтобы поздравить Чебурашку с Днем рождения.

Перед гостями выступят театр песни «Мечта», ансамбль «Джига-дрыга» и многие другие творческие коллективы.

Мероприятие начнется в 14:00, вход будет свободным.

Эдуард Успенский скончался 14 августа в Москве на 81-м году жизни от онкологического заболевания. Известно, что прощание с любимым детстким писателем состоится 18 августа в Центральном доме литераторов, после чего его похоронят на Троекуровском кладбище.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS