Франшизу "Элвин и бурундуки" перезапустят для нового поколения

Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

По данным издания, Big Shot Pictures приобрела 25% долю во франшизе в партнерстве с Bagdasarian Productions. Компания планирует выпустить новый цифровой короткометражный контент уже в этом году, а полнометражный фильм — во второй половине 2028 года.

Новая стратегия ориентирована прежде всего на аудиторию, активно потребляющую контент на цифровых платформах, в том числе YouTube. Как рассказал глава Big Shot Pictures Брайан Роббинс, Элвин, Саймон и Теодор будут появляться в лентах почти как инфлюенсеры. Студия намерена выпускать видеоклипы, подборки с их реакциями на культурные события, а также новые версии исполнения песен.

«Идея в том, чтобы бурундуки действительно жили в ритме времени и реагировали на события поп-культуры в реальном времени», — пояснил Роббинс.

Совладелец Bagdasarian Productions Росс Багдасарян — младший отметил, что если бы проект запустили несколько недель назад, пользователи интернета увидели бы Элвина на свадьбе певицы Тейлор Свифт.

Как пишет газета, релиз фильма о бурундуках совпадет с 70-летием франшизы. Big Shot Pictures уже подписала соглашение с Sony Pictures Entertainment о дистрибуции картины.

Франшиза «Элвин и бурундуки» ведет свою историю с 1958 года. Ее героями являются поющие бурундуки Элвин, Саймон и Теодор, а также их менеджер Дейв. За время существования франшизы бурундуки выпустили 38 студийных альбомов, получили пять премий «Грэмми», а кассовые сборы фильмов с их участием превысили миллиард долларов.

Ранее актер Дуэйн Джонсон подтвердил, что студия Disney уже работает над третьей частью анимационного фильма «Моана». По его словам, к сценарию вернутся Джаред Буш и Дана Леду Миллер.

Читайте также.