80 лет Великой Победе!

Исследование: Юго-восток Москвы лидирует по инфраструктуре для домашних животных

На юго-востоке Москвы, в районах Капотня и Марьино, расположено наибольшее количество организаций, занимающихся уходом за домашними животными. Эту информацию предоставили Агентству городских новостей «Москва» представители сервисов «2ГИС Про» и «Яндекс Аренда». Согласно данным сервиса геоаналитики «2ГИС Про», в районе Капотня находится 59 таких организаций, включая 57 магазинов зоотоваров и две ветеринарные клиники. В районе Марьино количество таких организаций составляет 49, в том числе 23 зоомагазина, 22 ветеринарные офиса и 16 салонов груминга.
На третьем месте по числу организаций, связанных с уходом за животными, находится Южное Бутово с общим количеством 41 точки: 21 магазин зоотоваров, 20 мест для ухода за животными и 10 ветеринарных клиник. В сравнении с районами в центре Москвы, где количество подобных организаций составляет от 30 до 36 точек на район, можно отметить, что, например, в Хамовниках и Раменках их по 31 точке, в Пресненском – 35, в Хорошевском – 36, в Басманном – 32, в Таганском – 30. На Арбате – 7 точек, в Тверском районе – 27, в Замоскворечье – 10, на Якиманке – 4. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В интервью с Агентством "Москва" руководитель сервиса "Яндекс Аренда" Роман Жуков отметил, что инфраструктура постоянно развивается, учитывая потребности жителей столицы.

В как в укрепленных районах "старой" Москвы, так и в развивающихся районах в Новой Москве созданы все условия для комфортной жизни как для людей, так и для их домашних животных.

Согласно нашим данным, в районе Марьино в "старой" Москве больше всего основных объектов инфраструктуры для питомцев и их владельцев, их здесь более 60. В этом районе насчитывается около 20 зоомагазинов, 18 ветеринарных клиник, 13 питомников, 10 зоо- и груминг-салонов, а также две гостиницы для домашних животных, где можно оставить питомца на время отсутствия в городе. Такие же удобства широко представлены в районах Южное Бутово (приблизительно 60), Митино (около 50), Перово (40) и Выхино-Жулебино (примерно 40), - добавил Жуков.

Источник: mskagency.ru

Может быть интересно