КУЛЬТУРА

назад

Кинотеатры в ЮВАО бесплатно покажут фильмы об узниках концлагерей

Кинотеатры в ЮВАО бесплатно покажут фильмы об узниках концлагерей
Бесплатные показы в кинотеатрах сети «Москино» приурочены к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля.
На юго-востоке Москвы участвуют кинотеатры «Тула» и «Молодежный». Бесплатные киносеансы пройдут 10 и 11 апреля, предварительной регистрации не требуется. Расписание доступно на сайте «Москино».

10 апреля в кинотеатре «Молодежный» на ул.Люблинская в Текстильщиках в 17:00 покажут фильм «Судьбу человека» от режиссера Сергея Бондарчука.

11 апреля: в кинотеатре «Тула» в Печатниках, в 11:00 начнется показ фильма «Земля, до востребования» (1972 год, 12+).

В 14:00 также в «Туле» состоится показ ленты «Родины солдат» (1975) о подвиге ученого-фортификатора и генерал-лейтенанта инженерных войск Дмитрия Карбышева. Он руководил работами по укреплению Брестской крепости и подступов к Ленинграду. Война застала его в возрасте 60 лет в Белоруссии. В бою он попал в плен к фашистам, но отказался перейти на их сторону.

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей был учрежден ООН в память о восстании пленных самого крупного фашистского концлагеря — Бухенвальда в восточной Германии, которое произошло 11 апреля 1945 года.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS