КУЛЬТУРА

назад

На площадке фестиваля «Московское варенье» в ЮВАО представлено 25 видов варенья

На площадке фестиваля «Московское варенье» в ЮВАО представлено 25 видов варенья
Это один из самых богатых ассортиментов, - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Всего в Юго-Восточном округе работают три площадки фестиваля «Московское варенье»: на Волгоградском проспекте, 119а; на ул. Перерва, 52, и в сквере у станции метро «Некрасовка». Вот как раз в сквере у метро «Некрасовка» представлен один из самых богатых выбор варенья — около 25 видов. Но вообще на всех площадках фестиваля представлены варенье и джемы на любой вкус: от яблочного и клубничного до гречневого и одуванчикового. Кроме варенья на фестивале можно попробовать и другие лакомства: мороженое, чак-чак, пахлаву, чурчхелу и цукаты.

Развлекать гостей будут концертными и театральными выступлениями, кулинарными шоу.

Так, в субботу, 6 августа в 13:00 на всех юго-восточных площадках можно будет на­учиться готовить кубанский борщ с жареными карасями. 7 августа в 15:00 в Кузьминках приготовят мятное варенье-желе с запечёнными на огне яблоками, которое подадут как соус к пожаренным после блинчикам.

Для детей на площадках «Московского варенья» работают творческие мастерские. Например, в Некрасовке научат правильно сажать растения. В пятницу, 5 августа в 16:00 ребята смогут высадить рассаду крыжовника, а в 18:00 — прованские травы. В Кузьминках и в Марьино научат варить варенье и готовить десерты. В выходные в 13:00 пройдёт мастер-класс по приготовлению вафель со свежей клубникой, а в 15:00 — варенья из фундука, спелой вишни и корицы.

На площадке фестиваля на Перерве открылась танцевальная студия, где маленькие гости фестиваля могут научиться танцевать, изучить азы сценического движения, вокала, актёрского мастерства и диджеинга. 6 августа пройдёт сразу четыре занятия подряд начиная с 14.00: по классическим балетным этюдам, по базовым связкам хип-хопа, по лезгинке и по джаз-фанку.

Подробное расписание есть на сайте проекта «Московские сезоны» moscowseasons.com.

Фестиваль продлится до 7 августа.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS