КУЛЬТУРА

назад

Открытие фестиваля в столице «Музыка Земли»

Открытие фестиваля в столице «Музыка Земли»

Премьера музыкального сочинения «Мерема» композитора-неоромантика Игоря Райхельсона и фантазия для фортепиано, струнного оркестра и ударных «В Китай-городе» Ольги Викторовой прозвучат на концерте-открытии Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыка Земли».

Фестиваль состоится в понедельник в Российской академии музыки имени Гнесиных, сообщает пресс-служба фестиваля.

Гости фестиваля услышат оба премьерных сочинения в исполнении худрука фестиваля Березовского и Государственного академического камерного оркестра России.

Кроме того, на сцену в этот вечер выйдут баянист Айдар Салахов, фольклорный ансамбль кафедры "Хорового и сольного народного пения" РАМ имени Гнесиных и победители прошлых конкурсов, в частности, Ирина Пыжьянова, группа FolkBeat, фольклорный ансамбль старинной казачьей песни "Вольница" и другие.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS