КУЛЬТУРА

назад

Парк «Кузьминки-Люблино» приглашает на оперу в исполнении лягушек

Парк «Кузьминки-Люблино» приглашает на оперу в исполнении лягушек
Специалисты природной территории «Кузьминки-Люблино» разработали новую экскурсию «Опера. Жизнь лягушки в прудах Кузьминского парка».
В июне как раз сезон пения лягушек.

Пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, отметила, что лягушачье кваканье можно услышать в парке до середины лета, но в июне «кваканье самое азартное», поскольку сейчас у бесхвостых земноводных наступил брачный период. Своим громким кваканьем почти круглые сутки самцы озерных лягушек привлекают подруг на свою территорию и отпугивают конкурентов.

«Главные «кванцертные» площадки в парке - это Верхний и Нижний Кузьминские и Щучий пруды», - сообщили в пресс-службе.

Подробнее узнать об экскурсии «Опера. Жизнь лягушки в прудах Кузьминского парка» и записаться на нее можно по телефону: 8-495-377-35-93.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS