Почти треть из топ-100 участников конкурса "Музыка Гордых" представляют Москву

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, почти треть участников рейтинга — москвичи.
Отбор проводили члены экспертного совета. В список вошли музыканты из 35 российских городов и трех городов Абхазии.
В топ-100 также попали участники из Амурска, Балашихи, Владивостока, Донецка, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов. Абхазию представляют 15 музыкантов из Сухума, Гудауты и Очамчыры.
Во второй этап прошли 33 участника из Москвы. Их композиции претендуют на победу в шести из семи номинаций.
Организаторы подчеркнули, что все заявки получили экспертную оценку. Победителей в каждой номинации объявят до 10 августа.
В 2026 году конкурс стал самым масштабным за всю историю: поступило 2 048 заявок от музыкантов из 250 городов, 79 регионов России и Абхазии. Проект объединяет исполнителей, которые через музыку рассказывают о любви к Родине, семье, дружбе, человеческих ценностях и силе духа.
Ранее музыкальный продюсер Павел Рудченко заявил, что международный конкурс «Интервидение» в этом году может пройти в Китае, если организаторы решат перенести его из Саудовской Аравии. По его словам, у Пекина есть все необходимые ресурсы, чтобы быстро и качественно принять столь масштабное мероприятие.