КУЛЬТУРА

назад

Проект «Музыка в метро» пришел на станцию «Котельники»

Проект «Музыка в метро» пришел на станцию «Котельники»
В пятом сезоне к музыкальному проекту «Музыка в метро» подключили ещё семь музыкальных зон, где пассажиры могут послушать выступления профессиональных артистов.
В пятом сезоне у проекта «Музыка в метро» стало уже 32 площадки, где выступают профессиональные музыканты. К проекту подключили локации на станциях «Каховская», «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект», «Новаторская» и «Кунцевская» БКЛ, а также на станциях «Тропарево» Сокольнической линии и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро, — сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как уточняется, площадки на станциях «Тропарёво» и «Котельники» добавили по просьбе пассажиров.

Всего в метро выступают больше 250 коллективов и сольных исполнителей. Чтобы не мешать пассажиропотоку, концерты устраивают вне часов пик — по будням с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00, по выходным с 10:00 до 22:00.

Артисты исполняют авторские и народные песни, джаз, блюз, рок, фолк. В переходах метро звучат скрипки, баяны, гитары, саксофоны, балалайки, виолончели, барабаны, флейты, фортепиано, электрическая арфа, волынки и ситар. Полный репертуар и расписание выступлений доступны на сайте проекта music.mosmetro.ru.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS