Скончался писатель и священнослужитель Михаил Ардов

Об этом сообщил филолог Николай Подосокорский в своем телеграм-канале.
По его словам, отец Михаил последние шесть лет проживал в частном пансионате для пожилых людей. Причины смерти не раскрываются. Также пока нет информации о церемонии прощания со священнослужителем.
Михаил Ардов родился 21 октября 1937 года в Москве. Его мать — актриса Нина Ольшевская, отец — писатель Виктор Ардов.
Ардов-младший окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и впоследствии профессионально занялся литературой.
В 1964 году он принял крещение, а спустя три года стал иподиаконом в Скорбященском храме на Ордынке. В 1980 году он получил сан священника.
Отец Михаил является автором таких книг, как «Сердце царево в руце Божией: нравственный облик Царя-Мученика Николая», «Мелочи архи..., прото... и просто иерейской жизни», «Легендарная Ордынка. Портреты», «Прописные истины», «Записки из подземелья», «Матушка Надежда и прочие невыдуманные рассказы».