КУЛЬТУРА

назад

Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество» на площадке в Кузьминках

Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество» на площадке в Кузьминках
14 декабря в Москве стартовал главный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», который продлится месяц - до 13 января.
Площадок фестиваля - 78, причем две трети расположены не в центре столицы.

Одну из таких площадок мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня в Юго-Восточном округе на площади Славы около станцией метро «Кузьминки».

Здесь установлены торговые шале, сцена, карусели, детские игровые зоны - все в стиле советского ампира 1950-1960-х годов, а еще работают мастер-классы по изготовлению игрушек и новогодних подарков и ледовый каток.

В прошлом году на этом месте была только елка и елочный базар неподалеку.

Как сказал мэр Собянин, в Кузьминках теперь есть «своя собственная фестивальная площадка. Здесь будет проходить и Новый год, и день города, и все другие городские праздники. Это новый культурный центр. Таких площадок в этом году мы создали пять. И в целом фестивальные площадки все больше и больше перемещаются к людям».

Если на центральные площадки москвичи выбираются всего один-два раза, то в своем районе они смогут бывать гораздо чаще, - отметил Собянин.

Кроме площади Славы в ЮВАО, в этом году появилось еще четыре новые площадки - на Городецкой улице (ВАО), бульваре Дмитрия Донского (ЮЗАО), Митинской улице (СЗАО) и Ореховом бульваре (ЮАО).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS