КУЛЬТУРА

назад

В парках ЮВАО появились почтовые ящики Деда Мороза

В парках ЮВАО появились почтовые ящики Деда Мороза
Работать почта Деда Мороза в 39 парках Москвы будет до 21 января включительно.
53 специальных почтовых ящика расположены в самых посещаемых местах парков: около главных входов, на центральных аллеях, возле павильонов и зданий администрации. Ящики почты Деда Мороза узнать легко — они фиолетовые ящики, с изображением снеговика и на них есть надпись «Московская усадьба Деда Мороза», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Жители ЮВАО могут отправить письмо Деду Морозу в его Московской усадьбе (два ящика установлены на центральной площади); в парке «Кузьминки» (один ящик установлен возле центрального входа в парк, второй — на детской площадке, у сцены); в усадьбе Люблино (около театральной школы).

Также Московская усадьба Деда Мороза приглашает детей всех возрастов поучаствовать в ежегодном конкурсе на лучшее письмо зимнему волшебнику. Участникам на выбор предлагается пять номинаций: «Дружное поздравление», «Сказочные персонажи усадьбы», «Письмо в Страну сказок — 2022», «Моя новогодняя история» и «Добропочта», на одну из которых нужно написать небольшой рассказ или стихотворение. Оцениваться будет оригинальность изложения, логика и стиль. Победителей наградят 8 февраля в Московской усадьбе Деда Мороза.

Как уточняется, письма можно отправить также по обычной почте на адрес: 109472, Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168д, Дедушке Морозу или в электронном виде, на сайте усадьбы есть специальная форма.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS