КУЛЬТУРА

назад

Весной в парке «Кузьминки» откроется площадка для выступления уличных артистов

Весной в парке «Кузьминки» откроется площадка для выступления уличных артистов
Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, всего этой весной планируют открыть площадки в 22 парках Москвы.
На площадках будут выступать певцы, музыканты, мимы, жонглеры, ходулисты.

В каждом парке столичного департамента культуры для выступлений уличных артистов будет выделено от одной до нескольких площадок. Так, в Парке Горького и «Музеоне» будет организовано восемь площадок. Будут площадки и на Крымской набережной, Косых аллеях и на площади у Андреевского моста.

Работать площадки будут по погоде, предположительно, с мая по октябрь. Москвичи и гости столицы смогут смотреть выступления бесплатно, не придется платить за аренду площадок и артистам.

Подать заявки артисты смогут в 14 парках начиная с 1 февраля. В «Сокольниках» и «Коломенском» заявки принимаются и рассматриваются круглый год. В нескольких парках - с начала марта, середины апреля или с 1 мая.

Как уточняется на сайте мэра, в случае поступления большого количества заявок от артистов, площадок могут добавить.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS