ВЛАСТЬ

назад

Говорить о реакции РФ в случае причастности Киева к теракту в "Крокусе" пока рано – Песков

Говорить о реакции РФ в случае причастности Киева к теракту в "Крокусе" пока рано – Песков
На данный момент слишком рано делать предположения о том, как отреагирует Москва, если причастность Киева к теракту в "Крокус Сити Холле" будет подтверждена.

Это заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Следствие все еще идет. Обсуждения в условиях "если" неуместны в данный момент", - приводит его слова ТАСС. Таким образом, представитель Кремля ответил на вопрос, повлияет ли факт причастности Киева к теракту на готовность России к переговорам, если таковой будет установлен. Ранее Владимир Путин отметил, что теракт логично вписывается в украинские акции устрашения. Президент подчеркнул, что нападение на "Крокус" может быть частью серии попыток тех, кто с 2014 года ведет борьбу с Россией при поддержке киевского режима. Он также поинтересовался, почему террористы пытались покинуть страну после совершения акта терроризма. Теракт в подмосковном "Крокусе" произошел вечером 22 марта. Неизвестные открыли огонь по посетителям, а затем подожгли здание. Всего было задержано 11 человек, включая четверых исполнителей теракта. Общее число погибших в "Крокусе" на данный момент составляет 139 человек. Центр помощи начал принимать родственников жертв и пострадавших в "Крокусе".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS