ВЛАСТЬ

назад

Как прошла встреча префекта ЮВАО Андрея Цыбина с жителями Капотни

Как прошла встреча префекта ЮВАО Андрея Цыбина с жителями Капотни
На повестке был отчет по комплексному развитию Капотни в 2019 году и планам на 2020-й год. Вторая часть мероприятия была отведена под вопросы от населения.
На встречу с префектом в актовый зал детской музыкальной школы им. Калинина (Капотня, 2-й квартал, дом 3) вечером 26 февраля пришли более 100 человек.

Мероприятие открыл доклад главы управы района Капотня Павла Горбатова. Он напомнил, что в районе реализуется программа масштабного благоустройства. Преобразование коснулось 62 дворов и трех территорий объектов образования в 1-м Капотнинском проезде, Проектируемого проезда № 5217, улицы Капотня и парка у Москвы-реки. По пожеланиям местных жителей в Капотне были созданы новые места притяжения, например: площадь перед дворцом культуры, сквер с прудом на ул. Капотня, расширенная пешеходная зона с детской площадкой вдоль 1-го Капотнинского проезда, сквер с площадкой для выгула собак между Проектируемым проездом № 5217 и МКАД, и так далее. Благоустройство парка на набережной Москвы-реки в настоящее время продолжается, и будет завершено летом.

После отчета главы управы перешли к ответам на вопросы жителей. Один из основных – транспортный. Жители района спрашивали, запустят ли общественный транспорт от Капотни до станции метро «Котельники».

Зампрефекта ЮВАО по вопросам ЖКХ и благоустройства Александр Осипов на это ответил, что департамент транспорта выводит на линию во втором полугодии порядка пяти автобусов с интервалом в 20 минут.

Спросили жители и о модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), которая длится с 2011 года.

Зампрефекта ЮВАО по вопросам имущественных отношений и развития производственных территорий Сергей Толкачев рассказал, что реконструкцию МНПЗ разделили на два этапа. На первом – с 2011 по 2015 годы – завод подготовили к высоким стандартам экологического производства, благодаря чему удалось снизить влияние завода на атмосферу на 36 %. Полностью обновить завод планируется к 2024 году.

На вопросы о благоустройстве Александр Осипов отвечал, что оно продолжится. В частности, для автомобилистов обустроят новые машино-места (от 500 до 1 000), в районе приведут в порядок все голубятни, обновят 39 подъездов и отремонтируют аварийные кровли и фасады восьми жилых домов.

Председатель Совета ветеранов района Тамара Круглова попросила в год 75-летия Великой Победы отремонтировать мемориалы погибшим воинам в Капотне – на Аллее Славы и рядом с дворцом культуры.

Префект ЮВАО Андрей Цыбин сказал, что взял этот вопрос на личный контроль и заверил, что капитальный ремонт памятников сделают к 75-ой годовщине Победы.

Как сообщает сайт Префектуры ЮВАО, практически на все вопросы жители получили ответы незамедлительно в ходе встречи. Вопросы, которые требуют более серьезной проработки, будут рассмотрены в сроки, отведенные по закону.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS