ВЛАСТЬ

назад

Как прошла встреча префекта ЮВАО Андрея Цыбина с жителями района Люблино

Как прошла встреча префекта ЮВАО Андрея Цыбина с жителями района Люблино
Мероприятие 22 января было посвящено итогам комплексного развития района Люблино в прошедшем 2019 году. Кроме того, пришедшие на встречу с префектом жители имели возможность задать свои вопросы.
Актовый зал школы № 2121 на Армавирской улице, где проходило мероприятие, был полный.

На встречу с жителями района кроме префекта ЮВАО Андрея Цыбина пришли член Совета Федерации Инна Святенко, депутат Московской городской Думы Елена Николаева, руководители отраслевых и территориальных органов исполнительной власти, организаций городского хозяйства ЮВАО.

Мероприятие открыл глава управы района Префект ЮВАО Андрей Цыбин.

В своем докладе глава управы сообщил, что за прошедший 2019 год в районе были введены в эксплуатацию три жилых дома на 1 579 квартир на проспекте 40 лет Октября, владение 36, на ул. Цимлянская, дом 3, корпус 1 и на ул. Совхозная, владение 8Б. В настоящее время в районе строится жилой квартал на территории бывшего Литейно-механического завода и реализуются другие строительные проекты. Завершено строительство ТЦ в Ставропольском проезде, построен центр экстремальных видов спорта на ул.Ставропольская, досугово-развлекательные центры и другие объекты инфраструктуры. Отметил в своем докладе Андрей Цыбин капитальный ремонт 13-ти улиц, проведенный в 2019 году, а также начатые работы по реконструкции ул. Верхние Поля от улицы Марьинский Парк до МКАД. Как напомнил префект, под программу реновации в Люблино попали 152 дома, на пяти стартовых площадках вовсю идет строительство, сдача домов намечена на 2020 г.
Отметил префект и выполненную на 100% в 2019 году программу капитального ремонта 11-ти многоквартирных домов, установку подъемных платформ для передвижения маломобильных граждан по заявкам жителей, благоустройство парка усадьбы Люблино, перегона Волжская – Люблино, сквера на Тихорецком бульваре, пешеходной зоны по ул.Ставропольская, а еще благоустройство 36 дворов и территорий шести объектов образования, а также установку фонарей и проведение озеленения по программе «Миллион деревьев».

Как заверил префект, работы по всем направлениям будут продолжены и в 2020 году.

После доклада префект ЮВАО Андрей Цыбин ответил на вопросы жителей Люблино. Большинство вопросов было задано на тему благоустройства.

Так, жительница с ул. Совхозная поинтересовалась, приведут ли в порядок Верхний Люблинский пруд. Префект заверил, что "проект благоустройства уже есть и в этом году мы его сделаем".

На вопрос о судьбе сквера им. Чехова зампрефекта ЮВАО по ЖКХ Александр Осипов ответил, что сквер будет комплексно благоустроен в 2020 году, там сделают новые детские и спортивные площадки. Сквер озеленят, там установят красивые исторические беседки, заменят освещение и обновят скульптуры.

Зампрефекта ЮВАО по вопросам строительства, реконструкции и землепользования Андрей Крысанов сообщил, что в Люблино предусмотрено строительство 10 детских садов, четырех школ, двух взрослых и одной детской поликлиник.

А вот на месте снесенного «Намангана на ул. Ставропольская новое строительство не предусмотрено.

"На слушаниях приняли решение весной-летом этого года провести комплексное благоустройство этой территории и ее озеленение", – сказал А.Крысанов.

В ответе на вопрос о судьбе памятника работникам Литейно-механического завода, погибшим во времена ВОВ, Андрей Цыбин напомнил, что мэр Сергей Собянин дал распоряжение обязательно сохранить памятник и содержать его в достойном виде. Компания, которая ведет строительство жилого микрорайона на территории бывшего завода, обязалась отремонтировать памятник-стелу и привести в порядок прилегающую территорию.

На большинство вопросов ответы были даны в ходе встречи. На вопросы, требующие более серьезной проработки, ответы будут даны в письменной форме.

Видео со встречи префекта ЮВАО доступно по ссылке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS