ВЛАСТЬ

назад

Мэр Сергей Собянин открыл сезон фонтанов в Москве из парка «Ходынское поле»

Мэр Сергей Собянин открыл сезон фонтанов в Москве из парка «Ходынское поле»
Как сообщил Сергей Собянин, в течение месяца в Москве наводили генеральную уборку после суровой зимы. Сегодня одновременно запускаются фонтаны на ВДНХ, на Поклонной горе, Манежной площади.
Мэр поздравил москвичей с запуском фонтанов и наступающими майскими праздниками, а также пожелал здоровья, счастья, удачи.

Сергей Собянин отметил, что за последние годы в Москве открылось 80 новых фонтанов. Один из них — сухой светодинамический музыкальный фонтан на Ходынке, который, как сказал мэр, «будет притяжением москвичей, которые пожелают прийти в этот парк».

Также мэр города посетил в парке на Ходынском поле детский досуговый центр и батутный центр Just Jump.

Во время визита мэра в парке на Ходынке присутствовала директор школы 1409, депутат Мосгордумы VI созыва Ирина Ильичева, а также родители учеников школы 1409. Как сообщила Ирина Ильичева у себя в Facebook, «у нас была возможность поблагодарить мэра за создание парка — одного из лучших в городе, а также за наши новые здания школы старшей ступени и дошкольных групп 1409».

Фото: Ирина Ильичева, Facebook.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS