"/>

ВЛАСТЬ

назад

Московским чиновникам повысили возраст выхода на пенсию

Московским чиновникам повысили возраст выхода на пенсию

Изменения в столичный закон "О государственной гражданской службе города Москвы", в соответствии с которыми меняется возраст госслужащих для назначения пенсий, приняты в окончательном чтении на заседании Мосгордумы сегодня. 

В частности, увеличивается возраст столичных чиновников для назначения им страховой пенсии по старости. Так, принятым законом предусматривается постепенное увеличение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости в период замещения государственных и муниципальных должностей, ежегодно с 60,5 лет до 65 лет у мужчин и с 55,5 до 63 лет у женщин. До настоящего времени этот возраст у мужчин составлял 60 лет и 55 лет у женщин.

Кроме того, в соответствии с изменениями, увеличивается предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе в Москве до 65 лет (до настоящего времени 60 лет).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS