80 лет Великой Победе!

Москву ждёт новый «снежный апокалипсис»

Балканский циклон принесёт в столицу треть месячной нормы осадков. В Москве ожидают гололёд и ледяные дожди. Об этом сообщили синоптики Центра «Фобос». Правда, в среду москвичей ждёт «передышка» почти без осадков: ночью будет от 5 до 10 градусов мороза, а днём – от ноля до -5°С.

В четверг балканский циклон принесёт в Москву тепло и влагу средиземноморского происхождения. Столкновение этого тепла и холода, который будет накануне, приведёт к столь взрывному процессу, что выпадет до трети всех ноябрьских осадков.
Метели начнут переходить в ледяные дожди.

Температура будет скакать от минусовой до нулевой отметки. Всё это будет сопровождаться гололёдом и налипанием снега на провода. Ветер останется в пределах нормы – 5-10 метров в секунду, хотя возможны порывы до 15 метров в секунду.

Сложные погодные условия в четверг и пятницу приведут к транспортному коллапсу как и в аэропортах, так и на дорогах.
По прогнозам синоптиков, ситуация должна прийти в норму лишь к выходным.