На севере Москвы полиция задержала пытавшегося скрыться нарушителя правил движения

07.11.2016 20:09
Всё началось с того, что сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль марки «Saab», водитель которого нарушил правила. Однако он не выполнил многократные законные требования полицейских остановиться и как ни в чём не бывало продолжал движение.В результате преследования инспекторам удалось блокировать автомобиль. Сотрудник ГИБДД приблизился к остановленной автомашине, но водитель резко начал движение вперёд и совершил наезд на полицейского.
В итоге инспектор оказался на капоте автомобиля и лишь спустя некоторое время смог отцепиться. Что до водителя-нарушителя, то он вновь попытался скрыться.
Так как нарушитель представлял угрозу для других участников дорожного движения, было принято решение применить табельное оружие для остановки машины. В итоге на Ленинградском шоссе иномарку удалось остановить.
Управлявший машиной 24-летний уроженец Липецкой области и пассажир иномарки задержан