ВЛАСТЬ

назад

Префект ЮВАО Андрей Цыбин открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

Префект ЮВАО Андрей Цыбин открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»
В своем вступительном слове префект отметил, что программа «Мой район» начиналась, по сути, с наказов мэра. 
Сначала были важные локальные частные задачи района - строительство в районе детской площадки, посадка деревьев, улучшение транспортной доступности и так далее, а потом родилась идея, «чтобы каждый район, во-первых, обрел свою индивидуальность, а во-вторых, для того, чтобы что-то приличное сделать, надо разработать стратегию как минимум на несколько лет», - передает сообщение Андрея Цыбина Агентство городских новостей «Москва».

В разговоре с журналистами Префект ЮВАО подчеркнул, что развитие округа связано с его промышленным прошлым, поэтому важно сделать его «не депрессивным», а современным. В частности, вышесказанное относится к району Капотня.

Отметил префект то, что многие вопросы по доступности среды уже решены. Так, создано большое количество новых парков, скверов и набережных.

От жителей района требуется помощь в определении «этих болевых точек, которые необходимо устранить в рамках градостроительной концепции», - добавил А.Цыбин.

Префект подчеркнул, что необходимо развивать социальную доступность, в частности, улучшать качество медицинского обслуживания и системы образования.

После вступительного слова префекта участников форсайт-сессии разделили на несколько рабочих групп, чтобы предложить, разработать и обсудить вопросы благоустройства административных округов.

Группам предстоит обсудить озеленение, транспорт, культурно-развлекательные объекты и другие сферы благоустройства. К концу дня жители ЮВАО подготовят свои предложения для экспертов. Самых активных участников обещают наградить.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS