ВЛАСТЬ

назад

Префект ЮВАО Андрей Цыбин ответил на вопросы жителей Южнопортового на встрече 22 августа

Префект ЮВАО Андрей Цыбин ответил на вопросы жителей Южнопортового на встрече 22 августа
На повестке - перспективы программ развития округа, вопросы строительства, благоустройства и ЖКХ в районе. 
Как сообщает официальный сайт Префектуры ЮВАО, встреча с префектом прошла в актовом зале школы №2129 на 6-ой Кожуховской улице, дом 8.

Глава управы района Южнопортовый Сергей Никитин в начале встречи рассказал, что в этом году в районе благоустроят 24 двора, причем, большая часть территорий уже благоустроена, в том числе и на трех объектах образования.

На финальный этап вышла также реконструкция контейнерных площадок, всего в 2018 году планируется перестроить их 83.

В районе идет капитальный ремонт шести домов, в четырех из них уже заработали новые лифты.

На Новоостаповской улице власти округа приняли решение восстановить памятник футболистам, который стоял там раньше. Причем, изначально работы по восстановлению памятника должны были завершиться в первом квартале 2019 года, но с учетом успешного для российского футбола ЧМ-2018, работы ускорят, чтобы памятник вернулся на прежнее место до конца года, — сказал Андрей Цыбин.

В Южнопортовом по плану должна появиться новая зона отдыха - парк под рабочим пока названием «Богатырский».

— Благоустройство нового парка на набережной Кожуховского затона запланировано на 2019 год, — сообщил зампрефекта по вопросам ЖКХ и благоустройства Юрий Беседин.

В следующем году восстановят и детскую площадку на набережной, которая недавно сгорела.

На встрече жители интересовались, будет ли когда-нибудь построен второй выход со станции метро «Кожуховская». Зампрефекта Евгений Афанасенков на это ответил, что проект будет реализован до 2021 года, в данное время прорабатывается проектная документация.

Спросили горожане и о заброшенном здании на 5-й Кожуховской улице, дом 28. По словам первого зампрефекта Людмилы Митрюк, в 2019 году там откроют медцентр кардиоангиологии с новым высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Видео с мероприятия доступно в YouTube
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS