ВЛАСТЬ

назад

Префект ЮВАО Андрей Цыбин встретился с жителями Печатников

Префект ЮВАО Андрей Цыбин встретился с жителями Печатников
Основной темой встречи была программа комплексного развития района Печатники в 2018 году.
Так, стало известно, что новый парк с Аллеей Героев ВОВ, беседками для настольных игр, фонтан, детская площадка и зона отдыха с качелями появится у кинотеатра «Тула» уже в этом году.

В Печатниках планируется благоустроить 37 дворов, адреса пяти из них выбрали сами жители – проголосовав за них в системе «Активный гражданин».

Это дворы домов № 20 и 32 на улица Полбина; № 25/1 и 77 на улице Гурьянова и дом 19/к.2 на улице Шоссейная. Также будут благоустроены территорий двух объектов образования на 1-й Курьяновской улице, дом 21, корпуса 1 и 2.

За весну-лето заделают появившиеся после зимы ямы на дорогах и во дворах.

Вторая часть встречи была построена на обсуждении вопросов местных жителей. Много вопросов поступило по уборке снега.

Зампрефекта ЮВАО Юрий Беседин сообщил, что этой зимой из Печатников вывезли почти 2 000 000 кубометров снега.

Зашел разговор и о бывшей несанкционированной свалке в Печатниках, где сейчас идут работы по ее ликвидации.

— В данное время со свалки вывезено более 600 тысяч тонн отходов, — рассказал замруководителя столичного Департамента капитального ремонта Александр Соловьев. – Завезено 300 тысяч кубометров экологически чистого грунта, выполняется комплекс технических мероприятий для того, чтобы избежать негативного влияния на экологическую среду.

В скором будущем там появится парк технических видов спорта с картингом и ВМХ-трассой.

— Жители района попросили увеличить количество парковочных мест у въезда в парк. Пожелания будут учтены, — заверил Александр Соловьев.

Спросили жители Печатников и о реализации программы активного долголетия для возрастных москвичей.

Как объяснила первый зампрефекта ЮВАО Людмила Митрюк, желающим принять участие в программе нужно заполнить анкету в территориальном центре соцобслуживания на улице Гурьянова, 49.

Сейчас в центре работает 23 клуба по интересам: английский язык, компьютерная грамотность, зумба, скандинавская ходьба и другие, — сообщила Людмила Митрюк.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS