80 лет Великой Победе!

Путин поздравил личный состав Сухопутных войск с профессиональным праздником

Соответствующая телеграмма была опубликована на официальном сайте Кремля. Президент РФ отметил, что важно, чтобы современные военнослужащие стремились быть достойными предшественников, проявляли верность присяге и долгу, обладали высокой выучкой и стойкостью, особенно в ходе специальных военных операций.

Путин также выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиги 80 лет назад. Президент подчеркнул, что нынешнее поколение солдат и офицеров справедливо гордится историей войск, а также подвигами военачальников, полководцев, командиров и бойцов.

Лидер России выразил уверенность в том, что личный состав Сухопутных войск будет продолжать совершенствовать свой профессионализм, успешно выполнять поставленные задачи, а также обеспечивать защиту национальных интересов и безопасность граждан. Путин также призвал к увеличению боевых возможностей Сухопутных войск и созданию задела для их развития в кратчайшие сроки. Глава государства также поручил разработку перспективных образцов и систем вооружения с высочайшими тактико-техническими характеристиками.