Путин заявил, что более 1 тыс образцов оружия прошли апробацию в боевых условиях

Об этом заявил Владимир Путин на встрече с выпускниками вузов Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, Следственного комитета и ФСИН.
Речь, в частности, идет о БПЛА с усовершенствованной системой наведения, барражирующих боеприпасах и робототехнических комплексах различного назначения.
По словам главы государства, с началом СВО произошло качественное развитие многих видов вооружений Вооруженных сил РФ. Кроме того, между войсками на передовой и оборонными предприятиями налажен оперативный обмен информацией.
«Созданный канал обратной связи позволяет собирать данные об эффективности оружия и техники, учитывать оценки военнослужащих, которые применяют их на поле боя», — отметил Путин.
Также, в соответствии с государственной программой вооружений, последовательно модернизируются ядерная триада РФ и сухопутные войска, растет боевой потенциал воздушно-космических сил и военно-морского флота.
Президент подчеркнул, что главной составляющей успеха спецоперации остаются воинские коллективы, и никакие достижения в производстве современных вооружений не заменят мужество российских воинов. Россия продолжит последовательно повышать авторитет и статус офицерского корпуса.
«Именно военачальники, командиры служат для подчиненных примером воинской чести и доблести», — заключил российский лидер.
В ходе встречи Путин также отметил, что российские военнослужащие в ходе СВО выполняют поставленные задачи и освобождают исторические территории страны. Выпускникам предстоит начать службу в непростое время, поскольку международная обстановка остается нестабильной, а страны Запада открыто заявляют о подготовке к возможному противостоянию с РФ.