80 лет Великой Победе!

Сегодня на Левобережной начинается заселение нового микрорайона для военнослужащих

Заселение микрорайона для военнослужащих в районе Ховрино на севере Москвы должно начаться 2 июня. Об этом сообщила пресс-служба российского Министерства обороны.

В министерстве подчеркнули, что данный комплекс стал самым крупным в границах Москвы за всю историю жилищного обеспечения военнослужащих. Микрорайон состоит из 23 высотных домов с 5856 квартирами.

Жильё в новом микрорайоне получат семьи действующих либо уволенных в запас военнослужащих, избравших Москву в качестве постоянного места жительства.

Среди новосёлов – лётчики, моряки, космонавты, ракетчики, инженеры и другие военные специалисты. Первыми новосёлами на Левобережной станут более 400 семей военнослужащих, получивших жилье в корпусах №10 (144 квартиры) и №14 (282 квартиры).

Долгожданные квартиры получат прежде всего многодетные семьи, вдовы военнослужащих и «многолетние» военные очередники. В квартирах уже выполнена отделка, во дворах завершено благоустройство, заасфальтирована проезжая часть, специальной плиткой выложены пешеходные дорожки, возведены детские и спортивные площадки.

Первые новосёлы получат ключи уже сегодня, а заселение остальных домов будет проводиться по мере их готовности.

(По материалам информационного портала газеты «Север столицы»)