ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции филиал детской поликлиники в Марьино

Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции филиал детской поликлиники в Марьино
Как отметил мэр Сергей Собянин, Марьино является самым населенным районом Москвы и его жителям очень важна поликлиническая помощь.
Завершена реконструкция филиала №3 детской городской поликлиники №148 на Новочеркасском бульваре, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь, — отметил Сергей Собянин.

Комплексная реконструкция филиала №3 детской городской поликлиники №148 началась в январе 2021 года. За эти чуть более года здание поликлиники полностью перестроили, что позволило, в частности, выделить помещение для кабинета лечебной физкультуры. В бассейне установлено современное оборудование водоподготовки, а также в бассейне смогут теперь заниматься маломобильные дети.

Посетителям поликлиники доступны современные виды диагностики.

Для детей с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход через фильтр-бокс.

Таким образом, филиал после реконструкции соответствует современным московским стандартом поликлиник.

Всего в программу реконструкции поликлиник включено 201 здание.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS