ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин пообщался с жителями Капотни

Сергей Собянин пообщался с жителями Капотни
В среду, 15 августа, мэр посетил Капотню, пообщался с местными жителями и рассказал о важных для района проектах. Главная тема — вопрос экологии.
Мэр рассказал, что минимум раз в год он посещает Московский нефтеперерабатывающий завод. Как отметил мэр, «к сожалению, все меняется не так быстро, как хотелось бы, но, на самом деле, выполняется огромный объем работ». Сергей Собянин рассказал, что на заводе установили оборудование, которое проводит полную очистку воды, поэтому стоки с завода, по слова мэра, «стали чище, чем вода в Москве-реке».

Ситуация с выбросами в атмосферу на заводе также улучшилась, но работы все еще продолжаются. Так, в течение месяца должен закончиться второй этап реконструкции завода, в котором выведут из работы шесть старых установок. Поэтому «ситуация улучшится на 90%. Все остальное должны доработать в течение двух ближайших лет», заверил Собянин.

Жители Капотни попросили мэра провести реконструкцию дворца культуры, отремонтировать поликлинику и 1-й Капотненский проезд, который проходит через весь район и благоустроить набережную Москва-реки.

Участники встречи предложили превратить набережную в место для прогулок и активного отдыха. Идея мэру понравилась, он пообещал учесть пожелания жителей.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS