ВЛАСТЬ

назад

Собянин дал старт работе флагманского центра «Мои документы» на юго-востоке Москвы

Собянин дал старт работе флагманского центра «Мои документы» на юго-востоке Москвы
Это уже пятый по счету флагманский центр государственных услуг «Мои документы» открывшийся в столице.
Новый центр «Мои документы» открылся в ТЦ «Город» на Рязанском проспекте в Нижегородском районе. Его площадь составляет 2,7 тыс. кв. м. В нем будут работать 117 сотрудников в 63-х окнах приема каждый день с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных.

Как сказал мэр Сергей Собянин на открытии центра, «мы не прекращаем развивать эту сферу, несмотря на то, что, конечно, во время пандемии особенно, лучше получать эти услуги онлайн». Тем не менее, по данным мэра, огромное количество людей все равно приходят в МФЦ — порядка 70 тыс. в сутки. И чтобы москвичам было комфортнее, «мы постоянно работаем над улучшением внешнего облика, внутреннего содержания, технологических, организационных возможностей», — отметил Собянин.

Мэр подчеркнул, что новые флагманские МФЦ открывают рядом с транспортными узлами, как, например, в Нижегородском районе, где создан один из крупнейших ТПУ, объединяющий метро, МЦК, и пригородное железнодорожное сообщение.

В заключение Собянин поблагодарил работников МФЦ «за их героический труд во время пандемии».

Кроме основных услуг во флагманском офисе можно зарегистрировать транспортное средство, получить услуги для малого бизнеса и для юридических лиц, подать документы для регистрации по месту пребывания либо по месту жительства на территории всего ЮВАО, тогда как в других МФЦ эта услуга предоставляется исключительно по территориальному принципу.

Уникальным сервисом центра станет услуга МИД России «Консульская легализация документов» по проставлению легализационных надписей на российских документах, удостоверяющих их подлинность для должностных лиц иностранных государств.

В скором времени здесь поставят криптобиокабину, что позволит принимать документы на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным носителем информации.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS