ВЛАСТЬ

назад

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству Капотни и других районов ЮВАО

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству Капотни и других районов ЮВАО
Благоустраивать Капотню власти города начали в апреле 2019 г. Тогда отмечалось общее депрессивное состояние территории, значительный износ инженерных коммуникаций, заболоченность и захламленность берега Москвы-реки.
В ходе своего визита в Капотню, мэр назвал работы по благоустройству «новым рождением Капотни». Как отметил С.Собянин, в Капотне реконструируется завод, всё благоустраивается вокруг.

«Капотней будем гордиться, шикарный будет район», - заверил С.Собянин, добавив, что также будут проведены работы по реконструкции поликлиники, дома культуры.

Жители просили мэра включить в работы по благоустройству расширение дорог на въездах и выездах из Капотни. Собянин согласен, что транспортная проблема в Капотне существует и она сложная, поэтому отметил, что «все возможное сделать в рамках реконструкции, мы обязательно сделаем», - передает Агентство городских новостей «Москва».

Всего в Капотне предстоит привести в порядок 136 га.

Наиболее масштабные работы развернулись на берегу реки, где в скором будущем появится новый парк с пешеходной набережной в продолжение парка 850-летия Москвы в Марьино. Там оборудуют многоуровневую детскую площадку, спортивную зону и место для выгула и дрессировки собак. Заболоченные места очистят от мусора, засадят водолюбивыми растениями и проложат по ним почти километровую эко-тропу.

Завершить работы по благоустройству района планируется в конце августа 2019 г.

Кроме того, С.Собянин осмотрел другие площадки по благоустройству в ЮВАО: на улицах Нижегородская и Ферганская, в парке на Самаркандском бульваре, на территории Госпиталя для ветеранов войн №2 и в усадьбе «Люблино».

На сегодняшний день в усадьбе «Люблино» основные работы по благоустройству выполнены на 98%. По плану всё готово для посетителей там будет уже в августе 2019 г.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS