80 лет Великой Победе!

Собянин открыл новое здание для младших классов школы №1387 в Куркино

За прошлый год в Москве возвели 46 новых школ и детских садов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в день открытия нового корпуса общеобразовательной школы №1387 в московском районе Куркино. При этом мэр Москвы сказал, что нынешнем году планируется построить 34 здания школ и детсадов.

Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что в городе постепенно спадает острота проблемы второй смены. Говоря о строительстве образовательных учреждений в районах Москвы, Сергей Собянин отметил, что Куркино было, наверное, самым проблемным районом столицы.

Причина такой ситуации в том, что когда-то был построен большой микрорайон без надлежащего числа школ и детских садов. Сейчас эта проблема решена, – и Сергей Собянин пообещал, что Куркино в этом отношении станет одним из лучших районов столицы.