ВЛАСТЬ

назад

Собянин посетил открывшийся после реконструкции общественный центр «Высота» в Кузьминках

Собянин посетил открывшийся после реконструкции общественный центр «Высота» в Кузьминках
Мэр Москвы Сергей Собянин вспомнил, каким был кинотеатр до реконструкции, и рассказал о дальнейшем благоустройстве района.
Сергей Собянин напомнил, что старый кинотеатр был «совсем никакой, убитый». Власти долго думали, что с ним делать. «Было желание вообще его снести, многие предлагали вместо него построить жилой дом, но настояли, чтобы здесь сохранился кинотеатр с торговлей, кафе, ресторанами, с детскими игровыми площадками», — передает слова мэра Агентство городских новостей «Москва».

По информации Собянина, пока сдана первая очередь, а в августе заработают все кинозалы.

Согласно проекту, в новом кинотеатре «Высота» будет четыре кинозала общей вместимостью 228 мест, два из которых оборудуют для показа 3D-фильмов. В кинокомплексе реализуют новую концепцию бесконтактного кинобара: заказать попкорн и напитки можно будет онлайн и забрать их на специальной стойке в кинотеатре.

Параллельно, как сообщил мэр, продолжается благоустройство в Кузьминском парке, «бульвары ваши сделали, во дворах будем делать благоустройство». Кроме строительства домов по программе реновации в районе планируется строительство детских садов, школ, и, при необходимости, поликлиник.

В этот же визит в Кузьминки мэр Москвы осмотрел новый дом по реновации на Волгоградском проспекте и поздравил его жителей с новосельем. На сегодняшний день в Кузьминках строится или проектируется 19 домов, из них шесть домов уже построены, — сказал Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS