ВЛАСТЬ

назад

Собянин рассказал о планах развития Парка 850-летия Москвы

Собянин рассказал о планах развития Парка 850-летия Москвы
Сегодня мэр лично открыл Парк 850-летия Москвы после завершения масштабного проекта благоустройства, а также пообщался с жителями Марьино, тренерами и учениками спортшкол, занимающимися в парке.
"У вас рядом теперь такой современный большой парк, один из самых больших в Москве", - сказал Сергей Собянин, отметив, что этот парк - уникальный, поскольку приспособлен для занятий различными видами спорта: волейболом, баскетболом, футболом, греблей, воркаутом, есть даже профессиональная роллерная трасса для биатлона.

Отметим, что "Гребной спортивный центр" в парке является тренировочной базой Федерации гребного спорта.

"Таких площадок в Москве не существует", - подчеркнул мэр.

В дальнейшем, как рассказал Собянин, парк будет расширяться и благоустраиваться. По словам мэра, были предложения продлить парк до Капотни. Как просили жители, в ближайшие годы будет благоустроена Братиславская и несколько других улиц, прилегающих к парку. Планируется запустить в парке велопрокат.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS