80 лет Великой Победе!

Собянин: Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию

Работы, связанные со строительством станций метро «Румянцево» и «Саларьево», вошли в свою финальную стадию. Об этом достижении метростроевцев представителям СМИ сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил журналистам о том, что станции «Румянцево» и «Саларьево» станут продолжением Сокольнической ветки, а также о введённой в строй ранее станции метро «Тропарёво». 
Сейчас Московский метрополитен уверенно движется в направлении ТиНАО. Сергей Собянин отметил чрезвычайную важность этого направления для Москвы и москвичей. Значительный поток транспорта, движущегося по Калужскому и Киевскому шоссе, построенные и ещё строящиеся микрорайоны Москвы – всё это говорит о том, что поток пассажиров на этих станциях будет весьма и весьма значителен. 
Сейчас на станциях идут пуско-наладочные и монтажные работы. Сергей Собянин выразил надежду, что до конца нынешнего года строительная часть работ придёт к своему завершению.