80 лет Великой Победе!

Центр коллективного пользования открылся в ОЭЗ «Технополис Москва» – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске центра коллективного использования в ОЭЗ "Технополис Москва", который предназначен для всех промышленных предприятий столицы. Этот центр, площадью более 1,5 тыс. кв. м, оборудован современным оборудованием, включая фрезерные, токарные, лазерные, аддитивные и сварочные машины, и предназначен для использования резидентами ОЭЗ и другими компаниями.

На производстве будут использоваться передовые технологии для производства дополнительных деталей и узлов непосредственно на месте. Это позволит увеличить скорость производства и снизить расходы на логистику, что особенно важно для мелкосерийного производства. Кроме того, центр будет предоставлять помощь в обновлении механических производств с использованием современного оборудования. Команда будет подбирать лучшие образцы продукции, тестировать и оценивать их потенциал для внедрения робототехнических и автоматизированных решений.

В центре предприятия предоставляется полный спектр услуг: от разработки конструкторской и технической документации с помощью собственного конструкторского бюро до производства продукции и защиты интеллектуальной собственности. Для размещения заказа необходимо оставить заявку на сайте ОЭЗ "Технополис Москва", сообщил мэр.

Он также отметил, что в "Печатниках" открыт второй центр коллективного пользования, подобный уже существующему в индустриальном парке "Руднево" столичной ОЭЗ. Собянин подчеркнул, что подобные центры способствуют активному развитию промышленных предприятий, и в следующем году планируется запустить Московскую испытательную лабораторию микроэлектроники в "Алабушево".