В Москве дан старт фестивалю «Московская весна»

В Москве взял старт фестиваль «Московская весна». До 9 мая в центре главного города России будут функционировать 26 фестивальных площадок с ярмарками и тематическими мероприятиями.
Как сообщили в мэрии Москвы, на фестивальных площадках откроются 173 торговых шале, 9 шале-квестов, 38 шале-ресторанов. В Москве планируется провести свыше 2 тысяч мастер-классов, 11 экскурсий и 6 выставок.
В дни празднования 71-й годовщины Великой Победы гости фестиваля отведают блюда полевой кухни. В эти дни в рамках фестиваля пройдут концерты песен военных лет и показ фильмов о войне и её героях.
Площадки «Московской Весны» станут также сценой Пасхального фестиваля маэстро Валерия Гергиева и ареной для Международного рыцарского турнира святого Георгия.