В Москве из-за тумана на завтра объявлен «жёлтый» уровень опасности

11.10.2016 19:45
В Москве и Подмосковье на среду объявлен «желтый» уровень опасности из-за ожидаемого сильного тумана. Такой же прогноз синоптики сделали для Ярославской и Калужской областей. Об этом сообщили специалисты Гидрометцентра России.МЧС рекомендует москвичам воздержаться завтра от поездок на авто. Ведь в тумане из-за плохой видимости на дорогах в ночные и утренние часы возрастает вероятность ДТП.
Если автолюбитель всё же оказался на трассе в условиях плохой видимости, то ему следует избегать внезапных манёвров, а при остановке постепенно прижиматься к правой стороне дороги. Также обязательно нужно включать аварийную сигнализацию вне зависимости от времени суток.
Пешеходам в тёмное время суток при движении по краю проезжей части рекомендуется обозначить себя светоотражающими элементами, что поможет водителям заметить человека и избежать ДТП.
Напомним: «жёлтый» уровень является третьим из пяти уровней погодной опасности. Он означает, что погода несёт потенциальный риск.